Copa

  • fase-oriental-de-roquetas-de-mar

    Fase Oriental de Roquetas de Mar

    El fin de semana del 21 al 13 de abril participamos en la fase Oriental de los circuitos Promesa, Precopa, Copa y Base que se celebró en el Pabellón infanta Cristina...

  • 0202

    Fase de control en el C.A.R.

    El pasado 14 de marzo tuvimos una jornada de control en el Centro de Alto Rendimiento de Marbella (C.A.R.) donde se seleccionarían a las 5 gimnastas que nos representarán en la...

  • rinconada sevilla 01

    Oros en la segunda cita de conjuntos

    Estamos de vuelta de nuestra segunda cita correspondiente a la temporada de conjuntos. En esta ocasión,  nos desplazamos hasta La Rinconada (Sevilla) para participar en el torneo organizado por el Club...

  • imagen-destacada-xi-torneo

    XI Torneo Nacional “Ciudad de Málaga”

    Las mejores gimnasta nacionales se darán cita en Málaga el 3 de mayo en el Polideportivo Ciudad Jardín para participar  en el torneo de mayor repercusión de los que se celebran...

  • Lara Granada 2014 -ARO

    III Torneo Diputación Club Granada

    III Trofeo Diputación Club Granada,  organizado por el Club Granada Gimnasia Rítmica, torneo que reunió a un gran número de gimnastas pertenecientes a 36 clubes y escuelas de gimnasia de nuestra Comunidad...

  • Participantes en El Ejido 2014

    V Torneo Ciudad de El Ejido

    Torneo organizado por el club El Ejido en colaboración con el ayuntamiento de la ciudad en jornada de mañana y tarde, en el Polideportivo Municipal.  El Torneo contó con la participación...

  • Cartel Granada

    III Trofeo Diputación Club Granada

    III Trofeo Diputación Club Granada,  organizado por el Club Granada Gimnasia Rítmica Fecha 22/03/2014 Lugar C iudad Deportiva de Armilla Avenida del Barón Pierre de Coubertin s/n Armilla Granada Programa 7:30 Apertura...

  • Cuervo

    IV Torneo de G Rítmica Ciudad de El Cuervo

    ¡Mañana llena de éxitos! Nos desplazamos hasta la bonita localidad sevillana de El Cuervo para participar en el IV torneo organizado por el Club El Cuervo, con 5 gimnastas: Candela Ordoñez (infantil),...

  • IMG-20140313-WA0003

    XV Torneo Sanlucar Puerta Doñana

    Comenzamos la temporada con nuestro primer desplazamiento para participar en el XV Torneo Sanlucar Puerta Doñana organizado por el club Sanluqueño de G. R., celebrado durante la mañana carnavelera del sabado 8...

  • Podium prkesO

    Oro para las peques

    El conjunto formado por Ana Myzyniuk, Angela Teresa Cano, Carla Ledesma, Carmen Paradas y Yulia Vysotska se proclamó Campeón de la Copa Federación de Conjuntos de Andalucía en la categoría prebenjamín....

Página siguiente »